Вход в Центр поддержки семьи

Вход в Центр поддержки семьи
Приходите !

пятница, 14 декабря 2012 г.

Пиво спасет мир?

Добрый день мои дорогие читатели!


    Вчера вечером возвращаясь домой через парк увидела картину, которая меня просто потрясла - на скамейке стайкой сидели мальчики лет 8-9 и по кругу курили сигарету, запивая пивом из бутылки. Один из мальчиков, совсем щупленький и маленького роста, настолько сильно, с наслаждением, затягивался сигаретой с дымом...а затем запивал пивом...

А ведь молодой организм быстро привыкает к любым, даже незначительным, дозам алкоголя. Знаете ли Вы, что четыре бутылки пива в течении дня  равны 200-240 г. водки - это почти половина бутылки. Еще хуже содержание энергетических коктейлей, здесь, к такому же количеству спиртного, добавляется кофеин в размере четырех чашек крепкого кофе на банку.

Но выпивают ведь не одну, поэтому заболеть алкоголизмом от постоянного употребления пива вполне реально:
  • если начать пить ранее 18 лет;
  • если пить систематически (для подростков - это 3-4 раза в месяц);
  • если пить больше литра за один раз.

Ежегодное употребление спиртных напитков в Российской Федерации составляет около 10 литров в год на душу населения. А по оценкам Всемирной организации здравоохранения, уровень потребления чистого алкоголя, опасный для здоровья, составляет 8 литров на человека в год.

Откуда же подрастающему поколению взять иные моральные устои, если окружающее общество и средства массовой информации планомерно прививают ему стереотип «прекрасной» жизни с алкогольными напитками? Как например в представленной на картинке рекламе.

Подростки видят только одну сторону действия алкоголя – ту, что навязывают с красиво-иллюстрированных страниц журналов и экранов телевизоров улыбающиеся, жизнерадостные лица молодежи с бутылками пива в руках. И многие молодые люди вообще считают пиво безвредным напитком, от которого не может развиться алкоголизм.

Но ни в одном СМИ не сообщалось, что по вредности для организма пиво может сравняться только с самогоном, т.к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения.) Это альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки.

Согласно современным исследованиям, пиво - это первый легальный наркотик, прокладывающий путь другим, более сильным нелегальным наркотическим средствам. Именно потребление пива является первопричиной искалеченных судеб миллионов наших соотечественников. 

На кого же рассчитывают рекламодатели пива?

Прежде всего, на обывателя, верящего всем красивым сказкам о доступном ему по цене "напитке". Что же касается красивых картинок с пивом на щитах и коротких рекламных "водевилей" на ТВ, то они, прежде всего, адресованы молодежи. Можно сказать, что сейчас ведется война против молодого поколения с помощью дешевых слабоалкогольных напитков, максимально сниженных по ценам до уровня пресной воды и равных цене школьного завтрака. Не трудно догадаться, что выберет на улице современный подросток просто захотев пить - воду или пиво. В результате на глазах родителей трезвые дети превращаются в пьющую молодежь, а пьющая молодежь в родителей-пьяниц. Неужели нам до сих пор не ясно, что пивная субкультура - это начало культуры наркотизма, ведущей к деградации поколений, а в конце концов - к гибели всего народа.

Для информации: куда уходят доходы от пива
пиво "Невское" - в Данию,
пиво "Холстер" - в Германию, 
пиво "Миллер" - в Америку, 
пиво "Старый мельник" - в Турцию,
пиво "Толстяк" - в Бельгию, 
пиво "Бочкарев" - в Испанию, 
пиво "Золотая Бочка" - в Южную Африку.
Прибыль от пива концерна "Балтика", а также от пива ОА "Пикра" - уходит в Скандинавию.

Зарубежные магнаты нашли плодоносную почву в России, отпустившей монополию на спиртное в 90-х годах, только платить за их бизнес нам придется своим будущим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий