Вход в Центр поддержки семьи

Вход в Центр поддержки семьи
Приходите !

вторник, 7 августа 2012 г.

И в солнечной Абхазии...


Горы в Гаграх

Доброе утро мои дорогие читатели!

Прошу прощения за столь длительное отсутствие. Дело в том, что я уезжала со своей семьей в Абхазию на отдых. Конечно же там я наблюдала за жизнью людей и делала выводы, которыми и хочу поделиться сегодня с вами.

Город Гагра очень красив, тем, что находиться рядом с горами - ты поднимаешь взгляд наверх и видишь как облака цепляются за их верхушки.Гуляя по улицам города можно увидеть на ветвях деревьев созревающее киви, спеющие виноград, бананы, абрикосы и сливы.


Спеющие абрикосы
Местные жители называют Гагру райским уголком. У них есть свои красивые традиции о которых они охотно рассказывают. Например, о том какие они играют свадьбы: считается на 800 человек - это маленькая, а на 1 500 - большая. Невеста старается выбрать платье без огромных декольте и выглядит скромно по нашим параметрам.

Но я видела и другую сторону ее жизни, особенной ночной Гагры.  Как то мы пришли на пляж поздно вечером  - посмотреть на море и увидели, как маленькая девочка безуспешно будит пьяную маму; женщину, держащую одной рукой маленького сонного ребенка, а другой - бутылку пива; пьяную компанию около воды и рядом бегающих маленьких детишек, которым в это ночное время давно пора мирно сопеть в своих кроватках...

Потом мы зашли в кафе на набережной и смогли выдержать 20 минут. Наши женщины из России - что вы делаете там? Почему вы не цените себя? Разрешаете так неуважительно относиться к себе? За бутылку вина чем вы рассчитываетесь? А рядом с пьяными курящими мамами конечно бегают или сидят их дети, на лицах которых написано недоумение: где мы? зачем мы здесь? что делает здесь моя мама?

Так незаметно катимся вниз, не обращая внимания на быстро растущих рядом с нами детей. А потом возникает необходимость создания Центров поддержки семьи - крепкой семьи, которой существует все меньше и меньше с каждым годом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий