Вход в Центр поддержки семьи

Вход в Центр поддержки семьи
Приходите !

четверг, 4 октября 2012 г.

10 советов для женщин

Доброго времени суток мои дорогие читатели!


Ни для кого не является секретом то, что в семейных отношениях огромную роль играет именно женщина. Как же сохранить счастье в семье на долгие годы совместной жизни? 


Мы приведем 10 советов для того, чтобы ваша семейная жизнь была источником радости для вас:
1. Мудрая или умная женщина - сдержана, верна, сделает все для благополучия семьи.Ведь в семье именно ее настроение создает погоду!

2. Семейная жизнь - это, прежде всего, сотрудничество.Брак должен быть основан на любви и на глубоком понимании и уважении целей совместной жизни, и самостоятельных целей в жизни каждого в отдельности.


3. Личностные отношения – это самое ценное и существенное в вашей жизни. Каждым днем, каждым мигом вы создаете своё будущее. Совместная жизнь – это как построение крепкого здания. Каждый день, событие за событием, словно кирпичик за кирпичиком, вы закладываете этот дом. Как вы его построите, в таком доме и будете жить. Мудрая женщина знает все это. Она каждый день с любовью и огромной самоотдачей вкладывает всю себя без остатка в это строительство.

4. Женщины - это творцы по натуре. Мудрая женщина знает, что в основном именно от нее зависит погода в доме и настроение мужа, и вот тут-то и начинается самое главное. Главными ее инструментами являются: любовь, искренность, понимание и терпение. Используя эти инструменты, она объясняет мужу, что главный секрет женской натуры – это любить, быть любимой и развивать близкие отношения. Это заложено в ее природе.

5. Мудрая женщина знает, что мужчины и женщины любят по-разному. И зная это, она не ждет и не требует от мужа действий, которые должны соответствовать именно женским представлениям о любви. Мудрая женщина знает, что вежливое обращение, которое было на первом свидании, надо пронести через всю жизнь. Она уважает своего мужа, как чужого человека, так как знает, что нельзя сходиться слишком близко и считать друг друга своей собственностью.

6. Конечно, в совместной жизни очень часты случаи раздражения супругов друг на друга. Но что такое раздражение? Это личная проблема раздражающегося, связанная с тем, что его/ее ожидания не соответствуют действительности. Так почему она возложила на своего супруга неправильные ожидания? И почему супруг должен терпеть раздражительные речи, агрессию, если не виноват в том, что относительно его заблуждались? Мудрая женщина знает, что раздражение – это признак плохого воспитания, знает, что раздражение неуместно нигде и никогда. И если вдруг оно возникло, то с ним необходимо разобраться, искренне взглянув внутрь себя, ведь в этом никто другой не виноват.

7. Мудрая женщина умеет прощать своего мужчину, понимая, что все люди не совершенны и она также не исключение. Она должна мягко, но уверенно говорить о своих раздражениях и обидах своему мужчине, стараясь  не «залипать» на своих эмоциях.

8. Мудрая женщина – терпелива. Терпение – главное качество женщин, то качество, которым мужчины практически не владеют. Помни, что именно терпение – твое главный бонус в жизни. Терпение – это выжидание нужного момента, это возможность контролировать свои эмоции, которых у женщины очень много.


9. Мудрая женщина - это женщина живущая в гармонии с собой, с окружающими, женщина умеющая извлекать удовольствие, даже из самого малого, дарить удовольствие в самом малом. Женщина умеющая примирить и погасить нарастающий взрыв, женщина не встающая в дешевые позы, обиды, потому что достоинство не в позах и надутых лицах (не говорю с тобой три дня), а в поступках.

10. И, наконец, главная женская мудрость заключается – в ее умении быть плавной и нежной. Плавность ее телодвижений по жизни и проявление слабости (пусть даже чуть наигранное) – это самый правильный способ общения с мужчинами. Никакого соперничества и желания управлять всем в отношениях, - мужчины этого не любят. Оставь им инициативность, только немного направляй своего партнера и все, он и сам найдет способ достичь нужной цели. Быть плавной, замедленной, нежной и в меру слабой – это поистине женственно, это то, что привлекает любого мужчину, дает ему больше уверенности в жизни. Иногда можно играть и в сильную, воинствующую женщину – для контрастности в отношениях и это не повредит.


Комментариев нет:

Отправить комментарий