Вход в Центр поддержки семьи

Вход в Центр поддержки семьи
Приходите !

понедельник, 25 июня 2012 г.

Нет хватает на кресло? Не заводи детей!

Реклама ГИБДД  Отдела МВД России по Ленскому району
Добрый день 
мои дорогие читатели!

Вот такую "гениальную" рекламу выложили вчера в молодежной социальной сети "В контакте".  Помимо такого лозунга можно достаточно часто услышать подобные призывы и в повседневной жизни. Например, "Нарожали тут нищету", " Нет денег -не рожай" и т.д.

Часто укоряют многодетных матерей и одиноких мам в том, что они дают жизнь своим детям. Укоряют как люди, так и в органах власти, в медучреждениях. И порой очень сложно выдержать этот пресс негативной реакции. Что же делать? Как поступать?


В Православии есть хорошая пословица: "Бог дает детей и на детей." Приведу в пример два случая из жизни моих знакомых, где эта пословица вполне оправдала себя.

В первом случае обеспеченная замужняя женщина забеременела вторым ребенком. Достаток в семье, прекрасные жилищные условия. Но жизнь непредсказуема - ее муж ближе к сроку родов стал часто пропадать и ночевать вне дома. Все закончилось разводом, когда их второй дочке исполнилось полгода.

С мужем ушел и достаток в семье. На декретное пособие можно только сводить концы с концами. Горько пошутим- на кресло в автомобиль уже не хватало. Что же делать теперь?

С того момента уже прошло три года. Дочка растет умницей и красавицей. Мама смогла устроиться на перспективную работу. Старшая дочь учится в престижном вузе на коммерческой основе. Правда, муж не вернулся. А вот достаток - да.

Во втором случае, одинокая мама родила второго ребенка, осознавая, что старший уже вырос, учится в институте и вот-вот создаст свою семью. Чтобы уйти в декретный отпуск пришлось отказаться от высокооплачиваемой работы и при рождении ребенка жить только на пособие. Папа ребенка пропал из семьи, когда ему исполнился год.

Сейчас малышу уже четыре года. За это время мама чудесным образом, купила себе квартиру, нашла работу на дому, получила высшее образование и постоянно дистанционно повышает его. При этом также оплачивает обучение в коммерческом вузе своего первого ребенка.

В обоих случаях детей очень любят, хотя им не покупают фирменные дорогие вещи, возят их не в креслах, а в общественном транспорте. Только смысл воспитания разве в материальном? Или в том, что их дети, когда видят маму идущую с работы бегут навстречу, чтобы забрать сумку из ее рук? Ухаживают за мамой, когда она устала или болеет?

Хочется еще раз отметить: "Бог дает детей и на детей". Рожайте, воспитывайте детишек, радуйтесь им и приходите к нам в Центр. Мы обязательно Вам поможем.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий