Вход в Центр поддержки семьи

Вход в Центр поддержки семьи
Приходите !

пятница, 29 июня 2012 г.

Радость моя!

Доброго времени суток
мои дорогие читатели!

Мы живем в век скорости и Интернета - время проносится молниеносно и несмотря на обилие бытовой техники и различных приспособлений в нашей комфортабельной жизни, мы, как ни странно не успеваем жить - просто жить и радоваться жизни.

Интернет заменил нам чувства - разговоры превратились в переписки, поступки превратились в звонки, чувства в статусы online, слово "любовь" выбрасывается из контекста, доверие потеряно, обман стал нормой, расставание стало единственным выходом и чувство боли стало естественным.


Мы ежедневно проходим с равнодушием мимо наших близких, соседей, сослуживцев... Мы не видим их забот, проблем... Или просто не хотим... Только когда нас коснется беда, очень большая беда, мы просыпаемся и начинаем замечать других и сетовать на отсутствие помощи с их стороны.

Что же потеряно нами? Потеряна радость! Радость общения, радость встреч, радость любви, и самое главное радость жизни - встречать каждый день с улыбкой и дарить ее другим, не смотря ни на какие жизненные обстоятельства.

Преподобный Серафим Саровский встречал каждого кто к нему приходил ласковым: "Радость моя!" и согревал тысячи душ, поэтому его знает вся Россия и до сих на поклонение к нему едут тысячи паломников - согреть себя его теплом, его заботой о каждом обратившимся к нему с молитвой о помощи.

Мне тоже очень хочется научиться встречать каждого нуждающегося с улыбкой и словами: "Радость моя!" и подарить ему столько заботы и тепла, что бы он отогрелся душой и смог сам нести такой же положительный заряд другим. Верю, что помогая в Центре мы все сможем  радовать ближних и радоваться жизни самим.






Комментариев нет:

Отправить комментарий