Вход в Центр поддержки семьи

Вход в Центр поддержки семьи
Приходите !

среда, 19 сентября 2012 г.

5 причин перемены детского сознания

Добрый день мои дорогие читатели!

Есть мудрое высказывание: "Деревья - какое направление получат в молодости, в таком растут до конца своей жизни". В наше время можно с уверенностью сказать, что у современных детей произошла трансформация картины мира. Этому процессу способствовало 5 причин:

1. Детское сознание становится все более меркантильным. Это выражается в преувеличенном внимании к деньгам, желании заниматься бизнесом в будущем и приобрести финансовую самостоятельность как можно раньше.


2. В детском сознании произошла страшная перемена: агрессия, разрушительная сила, преступность стали для детей притягательными. Криминальная жизнь приобрела романтическую окраску, вместо того, чтобы вызывать отвращение и отторжение.

3.  Все чаще звучат мотивы гибели всего живого на Земле, экологической катастрофы, мотивы смерти; теряет ценность человеческая жизнь.

4. Растет преждевременный интерес к сексу, циничное отношение к интимной стороне жизни взрослых.

5. Происходит раздвоение и расстройство детского сознания, приучение его к демоническим образам. Любимыми игрушками становятся "монстрики", "вампиреныши" и прочая нечисть.

Самое ужасное то, что детям нравятся такого рода игрушки. Это невероятное явление было совершенно неведомо предшествующим поколениям, для которых существовали высокие идеалы красоты и добра. Если мы посмотрим на игрушки, выпущенные 15-20 лет назад, то увидим очаровательных кукол, с детски припухлыми щечками и открытым выражением личиков, или милых, добрых плюшевых мишек, зайчиков и собачек, без которых дети отказывались ложиться спать.

 Можно ли представить себе, что ребенок будет нежно укрывать одеяльцем и нашептывать сказку на ухо... монстру или вампиру?

Комментариев нет:

Отправить комментарий