Вход в Центр поддержки семьи

Вход в Центр поддержки семьи
Приходите !

понедельник, 3 сентября 2012 г.

Увлекательная жизнь!

Добрый день мои дорогие читатели!


"Имидж ни что - жажда все!" - такой рекламный лозунг был лет 10 назад, потом на смену пришло: "Мы хотим быть свободными!". В чем же заключается смысл обоих призывов?

Настоящая свобода - это ответственность. Ответственность за свои поступки, слова и обещания. Ответственность перед родителями, перед детьми, перед близкими и друзьями. Поэтому настоящую ответственность так бояться - это роскошь, которую может позволить себе только по-настоящему сильный, волевой человек с высокими духовными ценностями.

Та свобода, которая навязывается сейчас нам с помощью СМИ - выливается в пустой произвол, потому что она не проживается с точки зрения ответственности. Свобода не заключается в том, что ты не ограничен в выборе одежды, или куда поехать... Свобода  - это не широкий выбор сигарет или в вопросе: "Я свободен, потому что в 5-м классе я курю!" или пью.

Это фальшивый призрак свободы.  Наоборот, ты - зависим, ты раб привычки. Ты заложник сигареты, бутылки, шопинга...В лучшем случае. В худшем - ты придешь к нам в Центр или придет твоя мама, чтобы одеть своих внуков, потому что денег хватает только на "свободную увлекательную жизнь".

Комментариев нет:

Отправить комментарий