Вход в Центр поддержки семьи

Вход в Центр поддержки семьи
Приходите !

среда, 2 мая 2012 г.

Проблема, проблема и еще раз проблема...

Проблема?

Здравствуйте мои дорогие читатели! 


Сегодня хочу поведать вам об основной проблеме, которая возникает практически в 80% при оказании помощи - это иждивенческая позиция людей, принимающих помощь. Сейчас мы работаем над ее решением. 

Хочется построить помощь Центра в соответствии с пословицей: лучше дать голодному удочку и научить его ловить рыбу, чем постоянно его кормить.


В течении трех лет оказания помощи постоянно встречаешься с тем - мы готовы принять и как можно больше и постоянно, но вот работать, строить свой быт разумно - это мы не можем! или не хотим?

С подобными заявлениями приходят к нам в Центр и размещают объявления по СМИ и Интернету:   

Здравствуйте! Меня зовут Нина.у меня 5 детей,ника 10 лет,коля 5 лет.даша 4 года,паша 2 года и кристина 3 месяцев.сыну паше оформляю инвалидность,у него отставание в развитии. дочери кристине требуется долгое лечение и дорогостоящая операция,на которую у меня нет возможности оплатить,муж от меня ушёл.прошу вас помогите пожалуйста кто чем может.

При этом как правило забывают указать, что ушел не муж, а сожитель - допустим пятый по счету, но шестой проживает при ней - не работает, пьет (но ведь это не важно! мелочь! зачем о ней рассказывать), что у ребенка отставание в развитии потому что он находится несмотря на возраст постоянно в кроватке и с ним никто не занимается.... Можно продолжать это перечисление до бесконечности.

Сейчас мы работаем над программой, в соответствии с которой Центр будет оказывать помощь непосредственно нуждающимся детям: заниматься их развитием в спортивных секциях, дворовых клубах, различных кружках. А также семьям, которым будет предлагаться работа: на дому или официальное трудоустройство и конечно будет оказываться всесторонняя помощь и поддержка от Центра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий