Вход в Центр поддержки семьи

Вход в Центр поддержки семьи
Приходите !

понедельник, 14 мая 2012 г.

Я могу помочь...

Добрый день мои дорогие читатели!


Рада продолжить рассказывать Вам о жизни и заботах нашего Центра. Сегодня в нашей беседе хочу затронуть тему о видах помощи, которые каждый человек способен оказать при желании и определенных возможностях.

Помощь добрым словом или улыбкой - самая простая, но самая бесценная. Часто этих проявлений заботы хватает чтобы поддержать в трудную минуту, но человек которому вы помогли запомнит ваше внимание и будет благодарен  вам.

Помощь делом - вы можете пожертвовать одежду, обувь, либо чем-то еще, что вы в состоянии отдать безвозмездно другим людям. Или можно помочь в качестве добровольца - жертвуя свое время. Хочется отметить один аспект: пожалуйста не жертвуйте вещи, которые вы сами не смогли бы одеть. К сожалению, при сортировке мы вынуждены 30% из пожертвованных - одежды и обуви утилизировать из-за плохого состояния.


Материальная помощь или помощь денежными средствами. Как правило, большая часть из них тратятся на покупку детского питания, смеси, подгузников и продуктов питания. Есть правило, которое мы стараемся соблюдать на 99% процентов - ни когда не выдавать наличными на руки нуждающимся, что бы исключить возможность потратить их на сигареты, выпивку и т.д. 1% - это исключительные случаи и за выданные суммы мы просим документального подтверждения - проездные билеты, оплаченные квитанции за детский сад, копии чеков на установку счетчиков и т.д.  

Я перечислила основные виды помощи, которыми вы помогаете нам, как Центру и конечно же другим людям, которые попросили вас о поддержке. Что же вы получаете от оказанной помощи? Вы получаете - моральное удовлетворение от ощущения, что вы сделали добро ближнему. Поэтому хочется вновь повторить: "Творите добро и мир станет для вас гораздо ярче и красочнее".


Комментариев нет:

Отправить комментарий