Вход в Центр поддержки семьи

Вход в Центр поддержки семьи
Приходите !

среда, 9 мая 2012 г.

День Победы!

Добрый день. Сегодня для России очень знаменательный день - день Победы в Великой Отечественной войне. Думаю, каждый из нас готов преклонить колени перед подвигом тех, кто защищал нашу Родину.

Победа в этой войне - это мужество и патриотизм наших соотечественников. Обладает ли подрастающее поколение в России таким чувствами по отношению к своей Родине, долгу перед Отечеством?

С экранов СМИ льются потоком лозунги, провоцирующие потребительское животное поведение молодежи. Где же можно научится простым человеческим ценностям: любить ближних, родителей, Родину...


29 апреля в воскресной школе нашего Храма прошел праздничный концерт, где выступали воспитанники школы. Девушки в сарафанах чинно вели хоровод  - смотришь на танец и понимаешь как гениально просто отражена в нем - чистота, скромность, непорочность русской девушки. Пел юноша песню "Русский парень" - именно с таких песен начинается понимание важности твоего долга и отношения перед Родиной. Читали стих Мусы Джалиля про войну - все в зале плакали.

Я уходила с концерта с радостью и уверенностью, что мы помним о нашем долге перед Родиной и что в каждом из нас живет сильная любовь к ней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий